03.02.2018      232      0

Теннисистка из России обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал международного турнира

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла первую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки. Спортсменки встретились в четвертьфинале турнира в Санкт‐Петербурге.

20-летней россиянке удалось обыграть лучшую теннисистку мирового рейтинга в двух сетах — 7:6, 6:3. Весь матч продлился 1 час 31 минуту.

Теперь Касаткиной предстоит борьба за выход в финал. В следующем матче она сыграет против француженки Кристины Младенович — четвертой ракетки мирового рейтинга.

Победителя соревнований ждет не только кубок победителя, но и внушительный денежный приз. Фонд турнира в Санкт-Петербурге составляет более 730 тысяч долларов.

Тем временем МОК зарегистрировал делегацию российских спортсменов на игры в Пхенчхане. От России на игры поедут 169 спортсменов и 189 официальных лиц. Отмечается, что для аккредитованных гостей Национального олимпийского комитета предусмотрена отдельная квота.