11.07.2018      129      0

Сборная Франции обыграла Бельгию и стала первым финалистом ЧМ-2018

Определился первый финалист чемпионата мира по футболу-2018, который проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Первый полуфинальный матч турнира состоялся во вторник в Санкт-Петербурге. В этой игре встречались сборные Франции и Бельгии, и по итогам двух таймов сильнее оказались французы, сумевшие забить гол во втором тайме.

ReutersАвтором единственного забитого мяча стал Самуэль Умтити, выше всех выпрыгнувший в чужой штрафной после розыгрыша углового на 51-й минуте.

Таким образом, победив с минимальным преимуществом 1:0, Франция спустя 12 лет снова сыграет в финале мундиаля.

Reuters

С кем сыграет Франция в финале?

Соперник французов определится в среду в московском полуфинале между командами Хорватии и Англии. Проигравший в этой встрече станет соперником сборной Бельгии в матче за третье место, который состоится 14 июля.

Финал чемпионата мира-2018 состоится 15 июля на московском стадионе “Лужники”.