НХЛ. Панарин поучаствовал в разгроме «нефтяников»

НХЛ. Панарин поучаствовал в разгроме "нефтяников"

В Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Чикаго Блэк Хоукс" со счетом 4:0 на домашней площадке выиграл у "Эдмонтон Ойлерз".

На 15-й минуте Джонатан Тэйвз вывел вперед "Чикаго", а в середине второго периода преимущество хозяев удвоил Теуво Терявяйнен. В заключительной трети финский форвард "черных ястребов" оформил дубль, а итоговый результат установил россиянин Артемий Панарин, отличившийся за полторы минуты до финальной сирены.

"Флорида Пантерз" в гостях обыграла "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 5:1.

Юсси Йокинен на 10-й минуте открыл счет, а Дмитрий Куликов вскоре удвоил преимущество гостей. Брэндон Пирри на старте второго периода отправил в ворота хозяев третью шайбу.

В заключительном периоде команды обменялись голами в исполнении Райлли Смита и Сергея Калинина, а итоговый результат установил Логан Шоу, который поразил пустые ворота "Нью-Джерси".

Другие результаты встреч: "Колорадо Эвеланш" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 2:1, "Даллас Старз" — "Калгари Флэймз" — 1:3, "Аризона Койотс" — "Коламбус Блю Джэкетс" — 5:7, "Монреаль Канадиенс" — "Лос-Анджелес Кингз" — 0:3, "Сент-Луис Блюз" — "Нэшвилл Предаторз" — 2:1.